局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:高职扩招

用户头像
【Anonymous】
杨德钦
发表时间:2020-03-16

您好,想咨询一下教育局,2019年的高职扩招学校有没有入党名额可供学生申请?谢谢!

管理员回复:

您好!高职扩招的学生学籍存续期间,全日制在校生可以向所在学校院系党组织提交入党申请;实行弹性学制的在籍学生,如果没有固定单位,也可以向所在学校院系党组织提交入党申请,入党名额均纳入学校入党名额统筹内。据此,如果你是一名以上身份之一的学生,根据规定是可以申请入党的。

回复时间:2020-03-19