局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:三明市教育局宣布不能给学生上网课吗?

用户头像
【Anonymous】
乐立明
发表时间:2020-02-13

最近讨论的很火的事!说教育局宣布了不能给学生上网课,老师也不能在疫情期间给学生不值作业,求解答

管理员回复:

您好,关于”停课不停学“方面,国家教育部已经梳理条纲供各级教育部门落实执行,我市教育部门也已配套制定相应文件,详情请您多关注市教育局网站及E三明平台相关教育报道,谢谢

回复时间:2020-02-14