局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:泰宁某校违规开始教学新课题

用户头像
【Anonymous】
肖啸
发表时间:2020-02-09

国家教育部,要求在线教育学生一些防疫知识,可这个学校没有教育,反而在线布置作业

管理员回复:

您好,首先感谢您对教育的关注!针对您所反馈的情况,我们已经要求泰宁县教育局落实国家政策,坚决执行教育部下达的通知,再次要求县域各校严格执行。

回复时间:2020-02-11