局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:三明市区非“三统一”人员子女积分入学

用户头像
【黄敬文】
黄敬文
发表时间:2020-01-16

 领导你好,三明市区关于非“三统”一人员子女积分入学的具体实现办法是什么:例如(非三明市区户口,在三明经商多年--并登记工商营业执照多年,有房产--并实际居住)按正常就近入学原则,是否以房产所划片区择校入学,如果房产所划片区招生已满,又是否以营业执照所划片区做安排。再如果两个所划片区都已招满,我们又是按什么方式分配方式办理入学

我市各领导有开了 (三明市关于非”三统“一人员子女积分入学的的证会),会议具体内容是什么,具体的实行办法又是什么,是否有对全体市民公告

望各领导回复,谢谢

管理员回复:

您好!按照市政府常务会要求,目前,相关方案拟提交市委常委会审议,待市委常委会审议通过后,予以印发,并会及时向社会公布,届时请您关注!感谢您对教育的关心、理解和支持!

回复时间:2020-01-18