局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:建宁县教师让学生罚款,抄单词严重

用户头像
【希望】
呵呵
发表时间:2019-11-08
该内容设置了隐藏!
管理员回复:

收到信您的来信后,经建宁县教育局调查走访,认为:九年 8 班英语教师系该班班主任,在英语教学中每周一小测,对于英语单词中不会听写或默写的学生每单词抄写 3-5 遍,对一个单词都不会听写或默写的学生罚抄 10 遍,个别学生认为罚抄较重,存在抵触现象学。我们约谈了相关老师并建议改进教学方式,正确引导学生,多与学生沟通,不采用以抄代罚的方式提升英语成绩,以鼓励为主树立信心。并安排年段分管领导到该班级与学生沟通,重拾学习信心。

回复时间:2019-11-08