局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:过年前还有普通话水平考试吗?社会考生

用户头像
【Anonymous】
朱瑀
发表时间:2019-10-08
该内容设置了隐藏!
管理员回复:

根据三明市普通话测试站全年工作计划,一年两次社会考生考试报名已经结束。三明学院考点9 20 日将在三明学院网站报名, 10 20 日考试,三明学院考点只接受校内学生报名。后期如果还有较多社会考生报名需求,我们会联系三明电大测试站加开普通话考试,考试时间暂定在 11 月份,具体情况请关注市教育局网站。

回复时间:2019-10-08