局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:实小校服收费标准高的离谱

用户头像
【Anonymous】
吃吃吃
发表时间:2019-09-28
该内容设置了隐藏!
管理员回复:

您好!关于您反映的市实小校服问题,教育行政部门已进行调查了解。据市实小反馈,冬季校服400多一套,为春秋冬装四件套,分别是长袖白衬衣、藏青长袖开衫毛衣、卡其色裙子(男生—裤子)、灰色西装外套。校服是由江苏苏美达伊顿纪德品牌管理有限公司生产加工,该公司是世界500强骨干企业,有优良的声誉和影响力。这四件套新服装无论是材质、车工,还是款式都很好,能充分展现孩子的品位和精神面貌。
且市实小服装订购遵循自愿原则,公开发布订购服装款式、服装尺码和价格明细表,并以家长自愿接龙形式确定订购尺码和数量,最后由各班家委根据实际订购数量收齐服装款打给厂家。感谢您对教育的关心、理解和支持!

回复时间:2019-10-08