局长信箱

发表信息

[阅读数: ]主题:关于租客占用2套房子学位

用户头像
【Anonymous】
邓桂花
发表时间:2019-08-11
该内容设置了隐藏!
管理员回复:

您好!市区小学招生执行“六年内只向一户家庭提供学位”的规定。由于学生相关信息由相应学校统一输入和管理,学位问题请到相应学校教务处咨询处理。感谢您对就教育的关心、理解和支持!

回复时间:2019-08-13